Vt Wonen & Design Beurs
Handig,volg jouw favoriete route

design_beurs

В нашей коллекции мировых дизайнерских выставок – еще одна жемчужина – выставка в Амстердаме VT WONEN & DESIGN BEURS – 2017. Точнее сказать, следуя переводу, да и самой сути: выставка-ярмарка. Потому что буквально все на этой выставке уже имело серийное производство и продавалось тут же.

Если даже оставить тот факт, что к голландскому дизайну мы не равнодушны и уже не раз с удовольствием презентовали его, в частности и после Эйндховена, то следует признать ... что голландский дизайн самый близкий нам по духу и по своей философии (нам - т.е. Крафике).

То как голландцы обустраивают свой быт и организуют пространство вокруг, заслуживает глубокого уважения и пристального заимствования. Восхищают хороший вкус, интерьерный юмор, мастеровая находчивость и изысканное применение своих исторических фишек. Еще голландцев отличает любовь и трепетное отношение к дереву, как к материалу. Для страны, где леса не являются главным природным достоянием – это удивительно.

Дизайнеры смело, с любовью используют в принтах на тканях, коврах, панно, посуде и даже напольном покрытии сюжеты картин голландских живописцев, в том числе Рембрандта. С помощью современной цифровой печати. Их национальный юмор без перевода становится понятен, когда видишь воплощение многих дизайнерских идей: зеленая ванна на дровах, классическая люстра с деревянными подвесками, мини яхта в форме летающей тарелки, кафе из старенького автобуса, деревянные чурочки, как основа столешницы, панцири мидий для стеновых панно и т.д.

Да, они безусловно любят светлые натуральные оттенки и материалы, но в то же самое время и к цвету, и фактуре относятся с интересом и фантазией. Привлекают в свои интерьеры сложные классические фактуры кожи крокодила, питона, других животных, длинноворсовый, в том числе окрашенный, мех. Цвета сочетаются очень гармонично. Сложными глубокими оттенками лилового, бирюзового, ультрамаринового высветляют и подчеркивают красоту серо-бежевых деревянных и каменных поверхностей мебели, пола. Много встречалось в обивке мебели бархата, а в аксессуарах и посуде – золотого цвета. Но используются они так гармонично и иронично, что привносимые этими элементами роскошь и пафос не переходят в кич и не упрощают, а наоборот, делают замысел дизайнера ярче и многогранней.

И еще есть один, безусловный талант у голландских дизайнеров! Это умение практически любую рухлядь преподнести в такой оправе и в таком сочетании, так затейливо встроить ее в современную обстановку, что не прекращаешь влюбляться в это снова и снова. Несмотря на то, что встречаешь этот микст везде, не только на выставках, но и в повседневной жизни: в домах, кафе, общественных местах, парках. Голландцы – мастера по использованию своего наследия так, что результат всегда вызывает восхищение и удивление!

Любите Голландию так, как любим ее мы, посещайте ее в любое время года и крутые яркие впечатления Вам гарантированы!

db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db db