Antico parete

Декоративный материал, максимально правдоподобно имитирующий старую минеральную стену. Очень удобен в нанесении, позволяет за минимальное время окрашивать большие поверхности.

Особенности материала:

Antico parete продукт на основе модифицированных акриловых полимеров и особого минерального наполнителя. При нанесении материала на поверхность, присутствующий в нем наполнитель раздавливается, образуя на стене либо белесые разводы, либо концентрированные белые пятна. Материал наносится на поверхность кельмой. В зависимости от усилия нажима на стене можно получить либо белесые разводы, либо концентрированные белые пятна. Материал прост в нанесении, имеет значительное время открытой переработки, позволяет производить локальную реставрацию поверхности. Замечательные по красоте декоративные эффекты можно получать при использовании материала на цветной подложке.

Технология нанесения:

Возможно вести нанесение материала по “сухому краю” без образования каких либо дефектов. Материал легко реставрируется. Особые декоративные эффекты с максимальной глубиной восприятия поверхности можно получить при нанесении материала в два слоя различными цветами.

Минимальная температура нанесения:

+5°С подложки и окружающего воздуха.

Время сушки:

При температуре +20°С и относительной влажности воздуха 65% покрытие через 1 – 2 часа сухо на поверхности и готово к нанесению следующего слоя. Полностью сухим и способным выдерживать нагрузку покрытие становится примерно через 3 дня. Эти сроки возрастают при более низкой температуре и более высокой влажности воздуха. Мыть поверхность рекомендуется не ранее, чем через 2-3 недели.

МАТЕРИАЛ

Технические характеристики:

  • Водоразбавимый, экологичный, не содержащий растворителей продукт. Материал не препятствует воздухообмену (паропроницаемый)
  • Связующее: дисперсия на основе сополимера акрилата
  • Разбавитель: вода
  • Сухой остаток: 65-68%
  • Вязкость: 26000-27500 мПа*с
  • Кислотность: рН 7,5-8,5
  • Степень перетира: 30 мкм

Хранение:

В прохладном месте при температуре не ниже +5°C.

Утилизация отходов:

Остатки материала после высыхания могут быть утилизированы как строительные отходы или как бытовой мусор.

*Не содержит вредных веществ.

Расфасовка: 3.0 кг.

Скачать описание (архив.zip) »