marmur

Материал на основе мелкодисперсного мраморного наполнителя, усиленный синтетическими и целлюлозными волокнами. Предназначен для создания всевозможных видов фактур, в том числе выпуклых поверхностей.

Особенности материала:

Из-за большого присутствия в материале армирующих синтетических волокон материал полимеризуется практически без усадки, не образуя трещин даже при толщине нанесения 20 мм.

Технология нанесения:

Материал наносится кельмой. Регулируя добиться различного качества поверхности. При слабом нажатии получим пористую поверхность с явно заметными волокнами. Благодаря сильному нажатию на кельму и многократным проходам по одному и тому же месту можно получить поверхность абсолютно ровную.

Внимание:

При работе по плохо впитывающим поверхностям не допускается нанесение материала в два слоя. В этом случае , даже при работе по сухому, второй слой материала начнет вспучиваться (поверхность будет напоминать вспененный шоколад). Избегайте работ на невпитывающих подложках, либо наносите на них материал в один прием. Производитель рекомендует для усиления декоративного эффекта наносить поверх Marmur: Policromo Brilliante или Pastello Mediterraneo, Azzuro Cera Из-за большого количества целлюлозных волокон в материале время его высыхания довольно продолжительное. Мы рекомендуем наносить второй слой не ранее чем через 8 часов.

marmur marmur

Минимальная температура нанесения:

+5°С подложки и окружающего воздуха.

Технические характеристики:

  • Водоразбавимый, экологичный, не содержащий растворителей продукт.
  • Материал не препятствует воздухообмену (паропроницаемый)
  • Связующее: дисперсия на основе сополимера акрилата
  • Разбавитель: вода
  • Сухой остаток: 65-68%
  • Вязкость: 26000-27500 мПа*с
  • Кислотность: рН 7,5-8,5
  • Степень перетира: 30 мкм

Хранение:

В прохладном месте при температуре не ниже +5°C.

Утилизация отходов:

Остатки материала после высыхания могут быть утилизированы как строительные отходы или как бытовой мусор.

*Не содержит вредных веществ.

Расфасовки: 18.0 кг.

Скачать описание (архив.zip) »