Шпатлевка фасадная тонкая FF

Шпатлевка универсальная FF

Готовая к применению универсальная акрилатная белая шпатлёвка для фасадных работ и работ во влажных помещениях.

СВОЙСТВА

Водоразбавимая, не обладающая запахом, хорошо заполняет небольшие неровности, быстро схватывается, не дает усадку, обладает высокой эластичностью, хорошо шлифуется, не отслаивается, обладает высокой адгезией к подложке, не содержит растворитель.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Применяется для заполнения неровностей и выравнивания поверхностей по штукатурке, бетону, пенобетону, кирпичной кладке, гипсокартону, пенополистирольным плитам и другим минеральным подложкам внутри и снаружи помещений. Мелкодисперсный наполнитель и высокая эластичность позволяет наносить шпатлевку тонким слоем и получать практически гладкие поверхности, требующие минимального шлифования.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ

Основание должно быть сухим и чистым, непрочные, отслаивающиеся покрытия тщательно удалить и обеспылить. Свежеоштукатуренные поверхности должны выстоять не менее чем 3-4 недели. Пористые, сильно впитывающие, имеющие осыпь песка штукатурки предварительно загрунтовать «DERUFA Tiefgrund LF».

НАНЕСЕНИЕ

Металлическим шпателем. Работать при температуре воздуха и основания не ниже +5°С. После окончания работ промыть инструмент водой. Наносится слоем толщиной от 1.5 мм.

Время высыхания:

полное высыхание и шлифовка не ранее, чем через 4 часа при температуре воздуха +18–20°С и влажности 60%. Грунтование, окрашивание производить не ранее, чем через 24 часа.

  • Расход: 0,7-1,5 кг на м2 в зависимости от толщины наносимого слоя.
  • Сухой остаток: 60-64 %.
  • Связующее: сополимеры акрилатов.
  • Наполнитель: гранулированный микромрамор.
  • Плотность: около 1,8 г/см3.
  • Прочность сцепления с бетоном: не менее 0,20 Мпа.
  • Максимальный размер частиц: около 15 мкм.

ХРАНЕНИЕ И ТРАНСПОРТИРОВКА

В плотно закрытой таре при температуре не ниже +5°С и не выше +50°С. Не допускать замораживания. Не подвергать воздействию прямых солнечных лучей.

ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ГОДНОСТИ

12 месяцев с даты изготовления при соблюдении условий хранения.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Работать в проветриваемом помещении, в рабочей одежде, перчатках. При шлифовании использовать защитные очки, респиратор. Хранить в недоступном для детей месте. При попадании в глаза сразу промыть большим количеством воды.

УТИЛИЗАЦИЯ

Утилизировать как строительные отходы или бытовой мусор. Не допускать попадания в сточные воды.Продукт пожаро-взрывобезопасен.

ФАСОВКА: Ведро 18 кг.

ТУ 5772-003-18510635-00 «Шпатлевки и грунтовки водно-дисперсионные».

Санитарно эпидемиологическое заключение

№ 77.01.03.577. П.13598.06.3 от 05.06.03 г.

Скачать описание (архив.zip) »