stucco_seta

Эффектное благородное покрытие, позволяющее создавать поверхность с эффектом шелкового перелива "мокрый шелк".

Особенности материала:

Stucco Seta декоративная акриловая штукатурка на основе металлизированных частичек. создает яркую поверхность с приятным шелковым переливом. За счет разнонаправленности декоративных частичек, входящих в состав продукта, создается неповторимый мягкий перелив. материал очень прост в нанесении. поверхность, выполненная этим материалом, долговечна, отлично моется. Stucco Seta выпускается в двух базовых вариантах на основе золотых и серебряных пигментов.

Технология нанесения:

Материал наносится кельмой, валиком, губкой. при нанесении материала следует избегать движений в одном направлении. Наоборот, максимального эффекта можно достичь за счет разнонаправленных крестовых движений. во избежание подсыхания материала не наносите за один раз более 3 м. чтобы избежать заметных стыков на поверхности, всегда работайте по мокрому краю. можно наносить материал на поверхность стены и длинноворсным валиком. Замечательный эффект можно получить, проводя по мокрой поверхности резиновым рельефным валиком.

Минимальная температура нанесения:

+5 С подложки и окружающего воздуха.

Время сушки:

При температуре +20°С и относительной влажности воздуха 65% покрытие через 1 - 2 часа сухо на поверхности и готово к нанесению следующего слоя. полностью сухим и способным выдерживать нагрузку покрытие становится примерно через 3 дня. Эти сроки возрастают при более низкой температуре и более высокой влажности воздуха. мыть поверхность рекомендуется не ранее, чем через 2-3 недели.

Технические характеристики:

  • водоразбавимый, экологичный, не содержащий растворителей продукт.
  • материал не препятствует воздухообмену (паропроницаемый)
  • связующее: дисперсия на основе сополимера акрилата
  • разбавитель: вода
  • сухой остаток: 65-68%
  • вязкость: 26000-27500 мпа*с
  • кислотность: рН 7,5-8,5
  • степень перетира: 30 мкм

Хранение:

В прохладном месте при температуре не ниже +5°C.

Утилизация отходов:

Остатки материала после высыхания могут быть утилизированы как строительные отходы или как бытовой мусор.

*Не содержит вредных веществ.

Расфасовки: 1.0 кг. - 3.0 кг.

Скачать описание (архив.zip) »