То, что декоративная штукатурка может воспроизвести фактуру любого каменного слэба это факт! Но интересные фактуры и новые технологии могут воспроизвести только самые лучшие декоративные штукатурки- ДЕРУФА и наши самые творческие декораторы!

И наш выбор пал на один из самых красивых и загадочных камней - Ангелит, Ангидрит, Камень ангелов- камень душевного равновесия и внутреннего спокойствия. Свое название Ангелит (ангидрит), камень получил благодаря голубому небесному цвету и светлым прожилкам. Окраска минерала бывает, голубоватой, белой, лиловой, сероватой, кремовой и розовой. Может иметь прожилки и неоднородную окраску – пятнистость, натеки. Минералу присущ стеклянный блеск и полупрозрачность. Уже само описание завораживает!

Ну просто шикарное задание для нашей штукатурки! Минерал давно уже был известен, как поделочный и облицовочный камень. При строительстве пирамид в Египте, его использовали для облицовки пирамид снаружи для декоративности. Во времена Римской империи, ангидрит использовался, как поделочный камень наряду с гипсом, для изготовления крупных скульптур и резных барельефов, а также при строительстве, как заменитель мрамора.

В России Ангелит известен мало, на данный момент популярность этого самоцвета только набирает обороты. Зато в США его рекламируют как «мистический небесный камень», способный защитить своего владельца от злых духов…) Основные месторождения Ангелита – Перу, США, Германия, Швейцария, Италия. НО! Не за чем так далеко ходить! Мы с гордостью и честью сможем воспроизвести для вас этот магический камень с красивым именем - АНГЕЛИТ!

angelit angelit angelit angelit angelit