Dominante — это коллекция, вдохновленная теми, кто не боялся идти за своими идеалами. Теми, кто на своем примере доказал: невозможное — возможно.

dominate-0

Ручная работа

Все дизайны новой коллекции Dominante изначально были нарисованы на бумаге от руки, и только после этого оцифрованы и доработаны. 7 уникальных, но не похожих друг на друга дизайнов, составляют основной мотив каталога. Причем среди них есть как крупнораппортные, так и мелкие геометрические дизайны, которые не перегружают образ.

dominate1

dominate2

Ажурные орнаменты и лилии

Первый дизайн был вдохновлен ажурными орнаментами готических соборов. Присущая готике экспрессия и динамика, выразительность каждого декоративного элемента, воплотились в этих узорах. Второй дизайн намекает на геральдическую лилию, флёр-де-лис, одну из самых популярных гербовых фигур, отсылает нас к европейской истории.

Геометрические орнаменты

Третий дизайн, напоминающий шахматную доску мелкий ромб — особая изюминка коллекции, отражение бальных залов средневековых дворцов и парящих в танце придворных дам. Манящий блеск создает интересный эффект сатина. Геометрические вызывают однозначные ассоциации с рыцарскими кольчугами, рельефами на ювелирных украшениях или работами итальянских мастеров, которые сознательно нарушали архитектурные принципы готики во имя красоты.

dominate3

dominate4

Тюдоровский чертополох

Также в коллекции представлен один из типичных тюдоровских символов — видоизмененный чертополох. Этот дизайн — воплощение английской сдержанности и безупречного вкуса.

Ар-нуво

Плавные линии дизайна в стиле ар-нуво — средоточие всей европейской культуры в сияющей ткани, воплощение утонченности и изящества.

dominate5

dominate5

Состав ткани

Используя в основе две нити, мы достигли эффекта объемного сияющего рисунка, который создает впечатляющий контраст матового с мерцающим. Изящные линии переплетаются, будто в них застыла сама история. В редких случаях может встречаться естественное утолщение нити, которое объясняется натуральным составом: 40% хлопка и 26% вискозы. Ширина — 2,85 метра, что позволяет не ограничивать себя в реализации самых разных проектов.