Выставка «MAISON & OBJET»-2015 ПАРИЖ

mobj_1_1

В этом году, для "вдохновления" новыми идеями от центра декора «КРАФИКА» на выставку «MAISON & OBJET» в Париж, делегирован руководитель предприятия - Андрей Геннадьевич Карпец... Ожидаем от него, по возвращению - не просто оригинальных, а возможно и революционных, дизайнерских идей, которыми по определению "богата" выставка дизайна - «MAISON & OBJET»!!!

О ВЫСТАВКЕ «MAISON & OBJET»

mobj_1_1 mobj_2_1 mobj_2_1 mobj_2_1 mobj_2_1 mobj_6_1

Maison & Objet по праву считается самой масштабной и значительной европейской экспозицией дизайна интерьеров и товаров для дома. Ее в обязательном порядке посещают все перспективные дизайнеры, архитекторы и креативщики. Наряду с прославленными брендами представлены работы небольших арт-мастерских.

Салон Maison & Objet собирает на выставочном пространстве все самое лучшее и оригинальное, что было создано в мире художественного оформления дома. Красота, которая обольщает, приводит в восторг, наполняет сердце радостью. Предметы быта, которые делают интерьер индивидуальным, роскошным и уютным.

Организаторы очень серьезно подходят к отбору участников. Здесь вы не встретите шаблонную или низкопробную продукцию. Только изящество, необычность и первоклассное качество.

Maison & Objet проходит дважды в год: в январе и сентябре. Январская сессия посвящена весенне-летнему сезону, сентябрьская – осенне-зимнему.

Впервые выставка прошла в 1995 году. На сегодня это всемирно известная экспозиция, которая ежегодно демонстрирует продукцию до 3 тысяч участников и принимает более 100 тысяч гостей. Успех парижского салона побудил организаторов открыть красоту стильного дома азиатским ценителям прекрасного. В Сингапуре успешно проводится Maison & Objet Asia, а в мае 2015 года впервые состоялась сессия в Майами Maison & Objet Americas.

Maison & Objet ждет гостей и участников: всех, кто работает в сфере дизайна, оформления интерьера и экстерьера, HoReCa, гостиниц и салонов красоты, производителей, потенциальных покупателей и деловых партнеров.

СОПРОВОДИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ВЫСТАВКИ Maison & Objet
PARIS DESIGN WEEK C 5 ПО 12 СЕНТЯБРЯ 2015

Парижская неделя дизайна состоится уже в пятый раз. Она проходит одновременно с Maison & Objet и объединяет множество мероприятий, посвященных дизайну в широком смысле слова. Более 300 художников, дизайнеров, архитекторов представят на суд профессионалов и широкой публики свои работы. Крупное событие Парижской недели дизайна — выставка now! le Off, которая представляет молодых дизайнеров и многообещающие новые бренды со всего мира.

СЕРИЯ ЛЕКЦИЙ

Ведущие эксперты со всего мира читают лекции на темы: прогнозирование тенденций и внедрение инноваций, новинки для дизайнеров и проектировщиков, дистрибьюция товаров, продукты питания и архитектура в оформлении дома и др.

НАГРАДЫ

Традиционно на Maison & Objet проводится церемония награждения «Дизайнер года», определяются «Вдохновение выставки» и «Открытия выставки».

ВДОХНОВЕНИЕ ВЫСТАВКИ

Вдохновением выставки осень 2015 названа концепция Precious («Драгоценность»). Под драгоценностью подразумеваются, в первую очередь, блеск золота и серебра, роскошные орнаменты и богатая фактура. В то же время, при слове «драгоценность» возникают самые разнообразные ассоциации. Она может означать практически что угодно: от материального благополучия до связи внешнего со внутренним миром.

Идею раскроют традиционные члены арт-лаборатории выставки: Винсент Грегуар из главного французского агентства модных тенденций NellyRodi, Франсуа Бернард из Croisements Agency и тренд-эксперт Элизабет Лериш. Они представят инсталляции, посвященные теме. Их прогнозы на будущее поместят в лимитированную «тетрадь трендов», которая будет продаваться на выставке.

«ОТКРЫТИЯ ВЫСТАВКИ»

В течение всей работы салона вы сможете наблюдать, как жюри из нескольких человек неутомимо изучает каждый экспонат. Это веб-обозреватели и блогеры, которым выпала честь определить Les decouvertes, или открытия осенней Maison & Objet 2015. Открытия – отдельные предметы, которые своим необычным внешним видом или замечательными характеристиками как нельзя лучше отвечают духу выставки. В будущем они будут определять тренды моды. Гости смогут увидеть открытия благодаря значкам отличия.

БИЗНЕС-ЛАУНЖ

Для продуктивной работы и непринужденного отдыха посетителей в течение всего времени выставки открыта зона бизнес-лаунж. Это пространство для встреч профессионалов, на котором проводятся воркшопы, дискуссии и семинары. Гостей также ждет впечатляющая развлекательная программа.