Итоги выставки MosBuild 2015

mosbuild

Выставка показала, что кризис никак не повлиял на желание людей украшать свое пространство, правильно и комфортно организовывать не только свое жилище, но и рабочие места, зоны отдыха и занятий спортом. Поэтому в достаточном количестве были представлены предложения по оформлению стен, окон, полов и потолков.

mosbuild mosbuild mosbuild mosbuild mosbuild mosbuild mosbuild mosbuild

Основной акцент был сделан на фактуры. Впечатление сложилось такое, что текстильщики весь год занимались поиском новых сочетаний нитей и волокон, которые в совокупности дали интересные объемные и тактильные решения.

mosbuild mosbuild mosbuild mosbuild mosbuild

В центре внимания: декоративный прием – иллюзия. Иллюзия объема, формы и материала: это и обои, создающие тактильное восприятие других материалов: кожи, металла, ткани, зрительное восприятие - бревенчатой стены, картинной галереи, деревянной панели, архивного стелажа.

mosbuild mosbuild mosbuild mosbuild mosbuild mosbuild mosbuild

Предложения по цвету были также очень разнообразными: от жизнеутверждающих сочетаний фуксии, зеленого яблока, бирюзы и фиолетового, до спокойных сочетаний природных оттенков песка, камня, растений, специй.

Но все-таки, предпочтения были отданы ярким цветам и цветовым сочетаниям. Чтобы поддержать фантазию дизайнера в использовании принтов и фактур, многие фабрики, как и прежде, выпустили готовые каталоги, предлагающие различные гармоничные сочетания ...

mosbuild mosbuild mosbuild mosbuild mosbuild mosbuild mosbuild

Большое внимание было уделено аксессуарам: как басонным изделиям, так и карнизам (с их всевозможными наконечниками, крючками для подхватов, зажимами и магнитами).

mosbuild mosbuild mosbuild mosbuild mosbuild mosbuild mosbuild