Краски серии H & H (Historie & Harmonie) – это абсолютно новые эксклюзивные дизайнерские краски производимые в Западной Германии. Краски серии H & H – инновационный продукт в технологии и цвете. Коллекция цветов H & H – это палитра натуральных природных оттенков приятных для восприятия человека.

Основные характеристики краски и ее отличительные свойства

1. Особый светорассеивающий эффект Краска GLUCK серии H & H дает особый светорассеивающий эффект, благодаря которому смотрится богато, благородно и изыскано. Благодаря уникальному составу, окрашенные поверхности, а особенно сложные, обретают потрясающую глубину и насыщенность цвета. Состав краски включает своеобразный компонент Diatom («реликтовая пыль» - окаменелые остатки водного одноклеточного планктона со скелетом из чистого силиката) микроскопические частицы которого имеют форму, подобную кристаллам и кораллам. Их бесчисленные грани отражают свет в большом диапазоне и под разными углами. Во время высыхания краски диатомы распределяются на ее поверхности, создают шелковистую текстуру (заметную при касании) которая равномерно рассеивает световые волны.

hh1

Человеческий глаз, рассматривая какой-либо предмет, не воспринимает его цвет в математическом смысле, поэтому матовая и глянцевая поверхность одного цвета будет нами восприниматься по разному. В итоге мы видим не просто цвет, а воспринимаем его воздействие с учетом светорассеивающей способности покрытия. Краска GLUCK серии H & H с использованием необычных светорассеивающихся частичек, отражает свет как бы изнутри лакокрасочного покрытия и усиливает интенсивность пигментов, обеспечивая особое насыщение цвета и его однородность.


Обычная краска

hh2

Краска H & H GLUCK

hh3

Шелковистая поверхность красок GLUCK рассеивает световую волну с ее основными оттенками, при этом не меняя ее основного цвета. В результате, получаются необычные декоративные эффекты:

  • красивый сложный цвет с оптическим эффектом «глубины цвета», объема «живой стены», мягкости поверхности (3D-эффект)
  • на разноосвещенных участках меняются только насыщенность и нюансы в оттенках цвета. При этом, отсутствуют проблемы ярко выраженной рефлексии цвета, свойственная для обычных красок, когда разноосвещенные участки значительно меняют свой оттенок, что нарушает гармонию создаваемого интерьера.

Помещение, выкрашенное краской H & H одного цвета, будет смотреться гармонично и законченно: все поверхности будут по разному отражать и рассеивать свет, что вызовет ощущение использования специально подобранных цветов. Такая отделка не выглядит одноцветной, монотонной, скучной.

2. Краска H & H GLUCK это «живая» краска. Для ее создания были использованы свойства живых организмов – неоднородность цвета и сочетание матовости/глянцевости. Все живое (лист растения, ствол дерева, человеческое лицо и т. д.) – неоднородно по цвету. Если цветок покрасить в один цвет – он станет безжизненным. Свойство неоднородности было воссоздано для красок H & H. В состав добавлен элемент Diatom, содержащий окаменелость, которая не окрашивается пигментами, т.е всегда есть белые неокрашенные частички.

Такие же частички наблюдаются и в любом живом природном организме:

Комнатный цветок

hh4

Фото листа цветка под микроскопом

hh5

Фото краски GLUCK серии H & H под микроскопом

hh6

Второе свойство живого – сочетание матовости и глянцевости. Например, матовый лист на изгибе дает глянец. Аналогичным образом, краскаGLUCK серии H & H, на плоских поверхностях глубоко матовая и глянцует на выпуклых элементах декора. От природы люди получают много положительных эмоций, и все это же они будут находить в краске серии H & H.

3. Волшебная метамерия Не только форма поверхности, но и температура источника освещения влияет на восприятие цвета краски H & H. Например, при естественном освещении стена, окрашенная H & H, может казаться зеленой, а при освещении лапой накаливания серой. Светорассеивающие частицы открывают широкое поле для дизайнерских экспериментов с цветом!

hh7

Подобное происходит и с другими красками, но эффект менее выражен. Светорассеивающие частицы расширяют дизайнеру возможности для экспериментов с освещением. Можно покрасить одним цветом потолки и стены комнаты. За счет светорассеивающего эффекта краски и метамерии цвета на разнорасположенных и разноосвещенных стенах цвет будет визуально восприниматься с разными нюансами тональности, но в одном цвете. Два окрашенных образца цвета воспринимаются одинаковыми под одним источником освещения (имеют одну окраску), но теряют сходство при других условиях освещения.

4. H & H – цвета природы. Особенности вееров H & H

hh8hh9

Historie & Harmonie color (История и гармония цвета)

  • При создании системы колеровки H & H использовалось множество исторических цветов. Спектрофотометром сканировались цвета с картин известных художников и натуральные цвета интерьеров 18-19 веков. Также оттенки подбирались с учетом подсознательного восприятия цвета: человек всегда жил в живой среде, поэтому мы уютно себя чувствуем в окружении природных, «закрытых» оттенках цвета.
  • Система колеровки H & H состоит из цветов, с использованием принципа гармоничного сочетания цвета. 240 оттенков позволяют решать любые задачи при создании интерьера.
  • Два цветовых веера, по 120 цветов в каждом разработаны мировым лидером в разработке цветовых тенденций в моде и дизайне , компанией Global Color Research. Global Color Research – английский институт, партнер NCS (Natural Colour System), который уже сегодня представил на рынок тенденции цвета до 2014 года.

ВЕЕР 1

beep1

Предоставляет коллекцию бежевых оттенков, к которым во время исторического развития архитектуры больше всего привык человеческий глаз. Люди в большинстве своем научились разделять бежевые оттенки (основным строительным материалом в древности являлся камень и песок), чем какие-либо другие.

ВЕЕР 2

beep2