Общие положения

  1. Организаторы Конкурса дизайнерских работ (далее Конкурс):
    • профессиональный малярный центр декоративных штукатурок и красок «КРАФИКА»;
    • немецко-российский лакокрасочный завод «DERUFA»;
    • редакция журнала «ЭН».
  2. Сроки проведения Конкурса:
    • объявление о Конкурсе и начало сбора заявок - январь 2012 г.;
    • подведение итогов Конкурса — январь 2013 г.
  3. Цель Конкурса — выявить относительно лучшие дизайнерские интерьерные и экстерьерные решения с использованием декоративных покрытий торговой марки «DERUFA».
  4. Основные номинации Конкурса:
    • «ЗОЛОТОЙ КУШ» — совокупность проектов, принесших наибольший объем в денежном эквиваленте от использования материалов фирмы DERUFA за указанный период;
    • «СТЕНЫ СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА» — самый оригинальный проект с использованием материалов DERUFA, включающий нестандартные и оригинальные решения декоративных штукатурок в современном интерьере, в том числе в сочетании с другими материалами: обои, фрески, камень и т.п.;
    • «АКЦЕНТ НА ФАСАД» — самый интересный технологичный и масштабный проект в использовании декоративных покрытий DERUFA на фасадах зданий.
  5. В конкурсе могут быть утверждены дополнительные номинации.
  6. Учредителями номинаций могут стать организаторы и спонсоры Конкурса.
  7. Своими предложениями по номинациям с организаторами могут поделиться зрители по телефону 24-83-63 или e-mail: info@krafika.su. Наиболее интересные варианты организаторы примут к рассмотрению.

Организация проведения конкурса

  1. Организаторы конкурса формируют оргкомитет, основными обязанностями которого являются:
    • разработка программы проведения Конкурса;
    • формирование компетентного экспертного совета;
    • прием заявок и материалов от претендентов;
    • организация торжественной церемонии вручения дипломов и призов.
  2. Официальной информационной площадкой конкурса является журнал «ЭН», Профессиональный малярный центр «КРАФИКА–DERUFA» и сайты: www.эн-стиль.рф , www.krafika.su.
  3. Конкурс проводится в форме выставки проектов, представленных в электронном виде и размещаемых на сайте : www.эн-стиль.рф
  4. Экспертная комиссия оценивает каждую работу суммой баллов и выявляет победителей в каждой номинации. Решение экспертной комиссии является окончательным, не подлежит обжалованию.
  5. Параллельно с работой экспертной комиссии среди посетителей выставки проводится голосование за лучший проект. Проекту, набравшему наибольшее количество голосов по результатам голосования посетителей, присуждается приз зрительских симпатий.

Экспертный совет

  1. Экспертный совет формируется организаторами из числа авторитетных специалистов соответствующего профиля и общественных деятелей.
  2. Численный состав экспертного совета – не менее 5 человек.
  3. В задачи работы экспертного совета входит определение лучших работ, представленных на Конкурс, и принятие решений о награждении участников.

Критерии оценки конкурсных работ.

  1. Представленные на Конкурс работы оцениваются по разделам.
  2. При поступлении работы в адрес оргкомитета Конкурса ей присваивается индивидуальный номер. Работы поступают к экспертам анонимно.
  3. Конкурсные работы должны соответствовать следующим критериям:
    • разнообразие декоративных покрытий;
    • оригинальность и новизна;
    • художественная ценность;
    • функциональность;
    • технологичность.

Этапы проведения конкурса:

  • Этап I (с 1 января 2012 г.): распространение информации о Конкурсе, прием заявок на участие в конкурсе.
  • Этап II (с 1января по 31 ноября 2012 .): отбор работ, размещение на сайте.
  • Этап III (с 1 мая 2012 г.): работа экспертного совета.
  • Этап IV (с 15 декабря 2012 – 15 января 2013 года): подведение итогов, подготовка и проведение торжественной церемонии вручения призов.
  • Этап V (11января – 10 февраля 2013 года): мониторинг общественного мнения, публикация итогов Конкурса, обсуждение результатов Конкурса за круглым столом при участии членов оргкомитета и экспертного совета.

Требования к участникам конкурса.

  1. Для участия в Конкурсе допускаются профильные специалисты, заполнившие заявку на участие в конкурсе.
  2. В Конкурсе не могут принимать участие члены экспертного совета, а также лица, определенные организаторами Конкурса как ответственные за проведение Конкурса.
  3. Каждый участник может зарегистрировать несколько работ в одной номинации.

Требования к работам, предъявляемым на Конкурс.

  1. К участию в Конкурсе принимаются только действующие объекты, начатые не ранее 1 января 2012, соответствующие объявленным номинациям. Если работа не соответствует объявленной номинации, члены жюри могут самостоятельно изменить номинацию по согласованию с номинантом, либо отказать в регистрации.
  2. Требования к работам:
    • работы представляются на действующем объекте ( в случае невозможности, предоставляются фотографии хорошего качества в электронном виде, точное указание адреса объекта ) В случае пожелания заказчика (владельца объекта) вся информация о объекте, любые публикации и изображения с объекта будут носить конфиденциальный характер.
    • концепция проекта: в виде пояснительной записки ( кол-во используемых декоративных покрытий, размеры объекта, идея проекта и т.п.)
  3. Не допускаются к участию в Конкурсе работы, пропагандирующие экстремизм, насилие и национальную рознь; проекты порнографического и эротического содержания; проекты, оскорбляющие человеческое достоинство.
  4. Оргкомитет Конкурса вправе отказать в регистрации проектам, не отвечающим требованиям данного Положения. Отказ в регистрации не комментируется.

Условия участия.

  1. Для участия в Конкурсе необходимо заполнить Заявку на участие в конкурсе по адресу : Омск, ул. Октябрьская, д. 102, первый центральный вход слева « Профессиональный малярный центр «КРАФИКА-DERUFA», или направить по е-mail: info@krafika.su (обязательно с пометкой «конкурс») .
  2. Заявку можно скачать здесь.
  3. Конкурсанту присваивается индификационный номер, работы по номинациям присылаются с указанием индификационного номера.
  4. Работы допускаются на конкурс по результатам предварительного отбора.
  5. Работы должны содержать необходимую информацию: чертежи, рисунки, схемы, условные обозначения, наименование, при необходимости краткое описание (Ф.И.О. авторов, место объекта, кол-во, наименование декоративных покрытий, размеры и т.п.).
  6. Материалы, представленные в Заявке, не рецензируются и не возвращаются.

Подведение итогов и награждение победителей.

  1. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей пройдет в январе 2013 г.
  2. Победители, призеры и отличившиеся участники Конкурса награждаются дипломами и ценными призами.

Финансирование

Финансирование Конкурса осуществляется за счет собственных средств организаторов и партнеров Конкурса, спонсорской помощи.

Положение о спонсорах Конкурса

  1. Спонсорами Конкурса могут выступить российские и зарубежные предприятия и организации, осуществляющие передачу средств в оргкомитет Конкурса согласно дополнительному Договору.
  2. Полученные средства используются организатором на подготовку и проведение фестиваля, а также на поощрение участников.

Условия участия зрителей в голосовании.

Посетители сайта, не являющиеся участниками конкурса или членами экспертного совета, могут выбрать одну из понравившихся им конкурсных работ и проголосовать за нее на сайте. По итогам этого голосования конкурсанту, набравшему наибольшее количество баллов, будет вручен «Приз зрительских симпатий».