30 апреля Профессиональный центр декора «Крафика» собрал в своем салоне архитекторов, дизайнеров и декораторов на семинар «Новые материалы Деруфа». Началась презентация с выступления директора OOO Стильное решение Цепаева Евгения Борисовича - партнера салона «Крафика». Итогом новой партнерской программы стала разработка инновационной техники нанесения декоративной штукатурки для мест повышенной проходимости, благодаря которой декоративный материал нашел более широкое применение, стал наноситься оперативнее, и значительно снизилась цена готового продукта.

Опыт уже выполненных объектов показал, что новая технология нанесения декоративной штукатурки оказалась успешной и востребованной на различных объектах: рестораны, оздоровительные центры, образовательные учреждения, центры отдыха и другие.

Семинар Семинар Семинар Семинар Семинар Семинар Семинар Семинар Семинар Семинар Семинар Семинар

Серия «Dekor line» от Derufa - это широкая линейка материалов с возможностью смешивания и получения новых видов декоративной штукатурки. Кроме этого, постоянные эксперименты и поиски значительно расширяют ассортимент материалов.

Директор салона Крафика Карпец Андрей Геннадьевич и технолог – дизайнер салона Архипова Татьяна продемонстрировали технологию нанесения новых материалов:

  • Арт-бетон;
  • "Состаренное" железо;
  • Винтажная амальгама;
  • Allegro-шелк;
  • Iride-"золотые флоки";
  • Травертин-минерал;

Участвовали в мастер-классе декораторы: Гребенникова Светлана и Прошев Александр. Особый интерес вызвал Арт-бетон. Современные направления и тренды заставляли многих дизайнеров и декораторов воссоздать эффект бетона из других материалов. Появление арт-бетона с уникальными характеристиками и свойствами дает широкие возможности декоративного оформления.

Вдохновившись новыми материалами и образцами, участники семинара обменялись впечатлениями и опытом. Профессиональные идеи и решения оформления стен декоративной штукатуркой, предложенные салоном Крафика, несомненно, найдут отражение в новых проектах дизайнеров и архитекторов. Ведь в условиях современного многообразия отделочных материалов и искушенности заказчиков, только профессиональный подход способен предвосхитить ожидания заказчиков и успешно воплотить проект в жизнь!

Фактуры, нанесение которых продемонстрировано, на "мастер-классе":

Семинар Семинар Семинар Семинар Семинар Семинар Семинар